Главная Новости Чемпионат «Страница 19»

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Чемпионат «Страница 19»
29.01.2019 15:20

29 января в Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова прошел отборочный этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19».

IMG 1125 IMG 1126
IMG 1144 IMG 1147

Чемпионат стал логическим продолжением «Страницы 18», которая прошла в 2018 году более чем в 90 городах нашей страны, собрав более 60 000 участников. Конкурс существует с 2013 года, в названии фигурирует год проведения.
Партнерами Чемпионата выступают Школа-студия МХАТ, филологический факультет МГУ, Всероссийская премия "Книгуру". В этом году в проекте примет участие 41 регион России, а прогнозируемое количество участников превысит 100 000 человек.
Организаторы Чемпионата ставят перед собой амбициозную задачу: помочь школьникам полюбить чтение, выйти из формальной среды общеобразовательного процесса и открыть в себе новые таланты. В ходе Чемпионата конкурсанты учатся выразительному чтению и навыкам публичного выступления, попутно знакомятся с лучшими образцами литературы.
29 января в библиотеке в отборочном туре приняли участие 10 конкурсантов. Конкурс проходил в несколько этапов: сначала ребята читали небольшие отрывки из произведений русских писателей, потом – зарубежных и наконец – стихи.
Примечательно, что все книги были упакованы в одинаковые конверты, и никто из участников не знал, какая книга достанется именно ему. В этом был элемент интриги! Каждый сам подходил к конвертам, выбирал любой, вскрывал, читал фамилию, имя и отчество автора, название произведения, а затем открывал страницу с закладкой и сходу начинал читать незнакомый текст.
Причем важна была не скорость чтения, а скорее правильность, выразительность чтения и даже артистичность выступающего. Ребята максимально проявили свои навыки и способности, в очередной раз удивляя своими выступлениями членов жюри и гостей мероприятия.
По итогам конкурса в тройку лучших чтецов вошли ученица 11 класса Кушнарева Полина (МБОУ «СОШ №8»), ученица 11 класса Смирнова Екатерина (МБОУ «СОШ №2»), ученик 9 класса Халько Дмитрий (МБОУ «Рассветская СОШ»).
Все решил финальный конкурс, где ребята читали стихи А. Ахматовой.
По результатам финальных испытаний «Диплом победителя» был вручен Дмитрию Халько. Он станет участником регионального Полуфинала, который состоится 4 и 5 февраля в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества. Победители региональных испытаний попадут в финал.

Финалы «Страниц» пройдут в Москве на Красной площади. Победитель получит денежный приз (триста тысяч рублей) и звание Чемпиона России по чтению вслух. Пожелаем победы Дмитрию!