Главная Новости Краеведческое путешествие с «Хорошим настроением» к 300-летию Кузбасса

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.

0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Краеведческое путешествие с «Хорошим настроением» к 300-летию Кузбасса
29.01.2019 16:04

В библиотеках Топкинской ЦБС создано множество любительских объединений для читателей самых разных возрастов и интересов, но особое место занимают клубы, куда с удовольствием приходят пожилые люди и ветераны. Создаются они с целью поддержки и вовлечения в жизнь общества пожилых людей, проведения интеллектуального досуга, предоставления возможности проявить творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом. Среди долгожителей - клуб «Ветеран» из Топкинской сельской библиотеки-филиала №19, клуб «Общение» из Опаринской сельской библиотеки-филиала №28, клуб «Селяночка» из Мокроусовской сельской библиотеки-филиала №13 и другие.

IMG 1098 IMG 1102 IMG 1110

В Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова на свое первое в 2019 году заседание собрался Клуб по интересам для ветеранов «Хорошее настроение». Клубники совершили удивительное путешествие по Кемеровской области на 350 миллионов лет назад, которое провела сотрудник Топкинского исторического музея, краевед-подвижник Л. И. Филиппова. Она поделилась интереснейшими фактами о невероятно далеком прошлом нашей малой родины, рассказала много удивительных историй об известняке – таком совсем невзрачном камушке с необычными свойствами, давшем жизнь Топкинскому цементному заводу. Участники клуба с большим интересом слушали рассказ Людмилы Ивановны, тепло поблагодарили ее за замечательную встречу.
Продолжилось заседание дружным чаепитием, во время которого участники клуба общались, обсуждали новости, обменивались интересной информацией.