Главная Новости Театр - особый мир

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Театр - особый мир
01.02.2019 14:04

Театр вдохновляет! Театр обличает!
Театр возрождает! Театр очищает!
Театр - это радость! Театр - это сила!
Театр - это праздника, счастья мотивы!
Театр - это молодость навсегда!
Театр - это чудо на все времена!

photofacefun com 15490030962019 год в Российской Федерации пройдёт под знаком театрального искусства.
Президент России Владимир Путин поддержал предложение председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина объявить этот год Годом театра. 28 апреля 2018 года был подписан соответствующий указ.
История театра начинается с того времени, когда наши предки исполняли свои ритуальные танцы перед охотой.
Профессиональный Театр берёт своё начало ещё в античности и до сих не теряет актуальности, развивая в человеке воображение и чувство прекрасного.
Театру не однажды предрекали гибель, но он выдержал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером. Искусству, творящемуся на глазах у зрителей, суждена долгая жизнь.
У библиотеки и театра очень много общего! Во-первых, и то, и другое – учреждение культуры. Во-вторых, и там, и там «фундамент» – литература (романы, сказки, пьесы, либретто и т.д.). В-третьих, чаще туда ходят «для удовольствия».
В рамках этого события в читальном зале Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова открылась книжно-иллюстрированная выставка «За кулисами».
Выставка состоит из четырех разделов.
Раздел выставки «Искусство – пережившее века» познакомит читателей с историей развития русского театра, его разновидностями, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России.

2019-02-01 06-40-37В разделе «Родники народные » представлены книги, журналы и информационные пособия, которые расскажут о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны сцены и закулисья.
В разделе «Мир красоты» представлены произведения отечественной литературы, которые легли в основу спектаклей, отыгранных бесчисленное множество раз на самых знаменитых российских театральных сценах и не теряющих популярности вот уже несколько веков подряд.
Раздел «На вершинах балетной классики» представляет собой подборку материала по истории балета в целом, в том числе истории русского балета, а также книги, повествующие о жизни и творчестве знаменитых балетмейстеров, неповторимых русских балерин и артистов балета.
Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра.
Посетить выставку и взять понравившиеся книги можно в течение всего 2019 года в рабочие дни библиотеки.

Заведующая отделом обслуживания Малышева И.В.

Обновлено 01.02.2019 16:30