Главная Новости Чем слово наше отзовется….

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Чем слово наше отзовется….
12.02.2019 17:26

В начале февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Слово является средством общения между людьми, способом обмена информацией. Нередко мы судим о людях по тому, как они умеют говорить, какими собеседниками являются. Словом можно поддержать в трудную минуту, порадовать другого человека, но словом также можно сильно огорчить и обидеть.
К сожалению, есть слова, которые засоряют нашу речь: бранные, жаргонные, вульгарные выражения, слова-паразиты. Всё это – ненормативная лексика.

2019-02-12 08-36-11 2019-02-12 08-36-51

До XIV века на Руси все неприличные слова назывались «нелепыми глаголами».
По данным статистики человек употребляет нецензурные выражения в среднем 230 тыс. раз в течение жизни.
Особенно удручает, когда слышишь подобное из уст подрастающего поколения.
12 февраля сотрудники Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова провели беседу «Чем слово наше отзовется» для подростков из центра «Семья», посвященную профилактике ненормативной лексики. Целью мероприятия было привлечь внимание молодежной аудитории к данной проблеме. В ходе мероприятия подростки послушали о влиянии слов на молекулы воды, познакомились с результатами исследований ученых всего мира по данной тематике, узнали об истории происхождения нецензурной брани. Рассмотрели психологические, медицинские и социальные аспекты пагубного влияния мата на человеческую жизнь.
Большинство ребят впервые узнали, что в российском законодательстве предусмотрены меры наказания за нецензурную брань в общественных местах. Статья 20-1 Кодекса об административных правонарушениях расценивает её как мелкое хулиганство. На матершинника может быть наложен штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Надеемся, что многие задумаются о том, что у того, кто сквернословит, есть два пути. Первый путь – зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться, продолжать путь духовного саморазрушения. И, второй путь – путь духовного роста, путь красоты.