Главная Новости Герои живут среди нас

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Герои живут среди нас
28.02.2019 10:18

IMG 1287IMG 129327 февраля 2019 года в читальном зале Центральной районной библиотеки им.В.М. Баянова состоялось торжественное мероприятие «Герои живут среди нас», посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Прошло 30 лет, но память о далекой Афганской войне жива, и стереть события тех лет не смогут ни годы, ни расстояния.
Ведущие познакомили гостей мероприятия: студентов Топкинского технического техникума, школьников и жителей города и района – с историческими событиями десятилетней войны. Все дальше вглубь истории уходят огненные годы тех страшных событий. Заживают раны, возмужали, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. 94 топкинца приняли участие в боевых действиях в далекой восточной стране. Они живут среди нас, мы вместе с ними работаем, дружим, общаемся, проходим мимо на улицах нашего небольшого городка и даже порой не подозреваем, что это за люди. Об их службе в Афганистане, отваге и мужестве рассказала научный сотрудник Топкинского исторического музея Людмила Ивановна Филиппова. Всех наших земляков, парней-афганцев, можно смело назвать героями. 16 из них были удостоены боевых государственных наград, двое награждены посмертно. У каждого человека, увидевшего своими глазами войну, наберется не один десяток военных историй. Поэтому так важны встречи с ветеранами, готовыми говорить и кричать о том, что нет ничего страшнее войны. Им важно быть услышанными подрастающим поколением, начинающим забывать о горьких событиях прошлых лет.

IMG 1297 photoeditorsdk-export1 photoeditorsdk-export2 photoeditorsdk-export3

Почетными гостями мероприятия стали представители Российской Общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Александр Анатольевич Долматов, Константин Валерьевич Халяпин и Суханов Сергей Никоаевич. Они поделились воспоминаниями о тяжёлых моментах афганской службы, рассказали об искренней дружбе и о горьких потерях боевых товарищей. Все дальше от нас события Афганской войны, но остались точные свидетельства того времени – письма, стихи, воспоминания. На мероприятии прозвучали задевающие сердце каждого слушателя песни в исполнении Сергея Павловича Князева. Школьницы из поселка Магистральный и сотрудники библиотеки читали стихи о Афгане , в каждой строчке которых чувствуется боль ушедшей войны. Мероприятие закончилось, зрители выходили со слезами на глазах. Говорить о войне всегда тяжело, но мы не имеем права забывать о ней!

Заведующая отделом обслуживания
Центральной районной библиотеки