Главная Новости ГУЛЯЙ, МАСЛЕНИЦА!
0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

ГУЛЯЙ, МАСЛЕНИЦА!
06.03.2019 14:50

IMG 1392И снова весна... Пригревает солнышко, начались оттепели, с крыш звенит капель. В этом году март начинается с «проводов зимы». Масленичная неделя наступает 4 марта, а сама Масленица – 10 марта. Масленица – это исконно русский праздник, известный ещё с языческих времён и справляется за семь недель до Пасхи. Символ этого весёлого праздника – круглый и румяный блин. Без блинов – не Масленица!
В библиотеке им. В. М. Баянова для читателей оформлена выставка-праздник «Масленица, раскрасавица душа!» Здесь представлены история праздника, масленичные традиции, забавы, разнообразие блинных рецептов. Конечно, у каждой хозяйки есть свой любимый рецепт приготовления блинов, но возможно какой-то из рецептов привлечёт ваше внимание и вам захочется удивить близких. А для начинающих хозяюшек наши журналы и книги раскроют секреты вкусных и румяных блинчиков.
Желаем всем топкинцам сил, энергии, хорошего настроения. Пусть Масленица принесёт много радости, веселья. Встречайте долгожданную весну!