Главная Новости Муниципальный этап IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

14.03.2019 15:40

Современное общество невозможно представить без компьютерных технологий. На сегодняшний день не только молодое поколение успешно пользуется различными интернет-сервисами, но и пенсионеры активно постигают данное направление.
13 марта в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова прошёл муниципальный этап IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

IMG 1432 IMG 1438 IMG 1443

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится с 2011 года по инициативе Союза пенсионеров России.
Он нацелен на популяризацию освоения компьютерных технологий представителями старшего поколения, успешную социальную адаптацию пенсионеров в информационной среде, повышение доступности для них государственных услуг онлайн и возможностей активного участия в общественной жизни.
Наши гости смогли посоревноваться в умении осуществлять поиск информации в поисковой системе Яндекс, назвали отличия поисковой и адресной строки, открыли сайт Пенсионного фонда Российской Федерации и познакомились с его разделами. Кроме того, конкурсанты показали свои знания программы PowerPoint.
По итогам мероприятия не удалось выделить явного лидера, все участники проявили себя уверенными пользователями персонального компьютера.