Главная Новости Серенада родному краю

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Серенада родному краю
19.03.2019 11:02

мар2В марте отмечается замечательный и романтический праздник – День поэзии. И, наверное, неслучайно, ведь март олицетворяет пробуждение весны.
Всемирный день поэзии был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году. Впервые праздник отметили 21 марта 2000 года в Париже.
Писать стихи – это все равно, что уметь летать как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый из нас.
Сотрудники центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова провели для учеников МБОУ «СОШ №1» музыкально-поэтический вечер «Серенада родному краю». Вместе с ребятами они совершили увлекательное путешествие в восхитительный мир кузбасской поэзии. Познакомили их с именами и творчеством наших земляков - известных писателей и поэтов. Поэзия кузбассовцев - поэзия молодая, начавшая формироваться уже после Великой Отечественной войны, после образования Кемеровской области. Если Кемерово уже давно является промышленным центром, то в качестве культурного центра еще утверждается. Процесс становления культуры, в какой-то мере, здесь отражает и поэзия, в которой Михаил Небогатов и Василий Федоров, Валентин Малахов и Виктор Баянов заняли видное место, а Евгения Буравлева можно назвать ее основателем.
О поэтах и писателях, связанных с топкинским районом, школьникам рассказала член Союза писателей России Марина Валерьевна Брюзгина. В ее рассказе звучали имена ярких и талантливых авторов, членов Союза писателей России Леонида Кирчика, Владимира Есенина, Василия Попка, Леонида Гержидовича, Валерия Козлова. Она хорошо знакома с их произведениями и многих из них знает лично. Изюминкой вечера стал рассказ Марины Валерьевны о своем творчестве. Дети, затаив дыхание, слушали воздушные, наполненные солнечным светом строчки молодой поэтессы.
Вечер поэзии удался на славу, оставив в душах слушателей добрый след!

Заведующая отделом обслуживания
Малышева И.В.