Главная Новости Серенада родному краю

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Серенада родному краю
19.03.2019 11:02

мар2В марте отмечается замечательный и романтический праздник – День поэзии. И, наверное, неслучайно, ведь март олицетворяет пробуждение весны.
Всемирный день поэзии был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году. Впервые праздник отметили 21 марта 2000 года в Париже.
Писать стихи – это все равно, что уметь летать как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый из нас.
Сотрудники центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова провели для учеников МБОУ «СОШ №1» музыкально-поэтический вечер «Серенада родному краю». Вместе с ребятами они совершили увлекательное путешествие в восхитительный мир кузбасской поэзии. Познакомили их с именами и творчеством наших земляков - известных писателей и поэтов. Поэзия кузбассовцев - поэзия молодая, начавшая формироваться уже после Великой Отечественной войны, после образования Кемеровской области. Если Кемерово уже давно является промышленным центром, то в качестве культурного центра еще утверждается. Процесс становления культуры, в какой-то мере, здесь отражает и поэзия, в которой Михаил Небогатов и Василий Федоров, Валентин Малахов и Виктор Баянов заняли видное место, а Евгения Буравлева можно назвать ее основателем.
О поэтах и писателях, связанных с топкинским районом, школьникам рассказала член Союза писателей России Марина Валерьевна Брюзгина. В ее рассказе звучали имена ярких и талантливых авторов, членов Союза писателей России Леонида Кирчика, Владимира Есенина, Василия Попка, Леонида Гержидовича, Валерия Козлова. Она хорошо знакома с их произведениями и многих из них знает лично. Изюминкой вечера стал рассказ Марины Валерьевны о своем творчестве. Дети, затаив дыхание, слушали воздушные, наполненные солнечным светом строчки молодой поэтессы.
Вечер поэзии удался на славу, оставив в душах слушателей добрый след!

Заведующая отделом обслуживания
Малышева И.В.