Главная Новости Году театра посвящается

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Году театра посвящается
29.03.2019 15:24

В Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова состоялось очередное заседание клуба по интересам «Хорошее настроение». Клубники приняли участие в вечере – портрете по творчеству Фаины Раневской «Великая провинциалка».
«Она всегда была ни на кого не похожа, всегда неповторима и необычна» - так говорили о Фаине Георгиевне Раневской. Личность Раневской была неоднозначной, одиозной и противоречивой. При этом она обладала огромным талантом, искрометным юмором, умела служить искусству, быть благодарной и милосердной. По её собственным словам, она прожила жизнь глупо. По мнению почитателей – ярко и насыщенно. Ее звезда взошла и продолжает сиять на небосклоне по сей день.

IMG 1622 IMG 1624 IMG 1625

Об этой самобытной и яркой женщине, неподражаемой актрисе рассказывала руководитель клуба, главный библиотекарь Л. В. Мякишева. Она познакомила присутствующих с биографией всенародно любимой актрисы, с ее высказываниями, которые сражали собеседников, вызывая самые разные эмоции и сегодня ставшими афоризмами. Рассказ сопровождался слайд - презентацией. Клубники узнали много интересных фактов из жизни Ф. Раневской – о знаменитостях, с которыми она дружила – Анне Ахматовой, Марине Цветаевой, Любови Орловой, Владимире Высоцком, о ее тяжелой судьбе в мире театра и кино, о неудавшейся личной жизни.
Гости вечера наслаждались отрывками из любимых фильмов великой актрисы: «Подкидыш», « Весна», «Золушка» и другие. Атмосфера встречи оставила неповторимый эмоциональный след в душах слушателей.