Главная Новости Первые во Вселенной

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Первые во Вселенной
11.04.2019 14:49

12 апреля 1961 года навсегда вошло в историю нашей цивилизации как день, когда человек впервые побывал в космосе. С тех пор прошло 58 лет, и космические путешествия уже не выглядят чем-то фантастическим. Да и космос, кажется, стал гораздо ближе к каждому из нас.

IMG 1653 IMG 1654 IMG 1664 IMG 1665

10 апреля в МБОУ «СОШ № 2» для учащихся 8 класса прошло краеведческое рандеву «Сибиряки – покорители космоса», посвящённое Дню космонавтики. Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова М.П. Петренко рассказала школьникам, что именно кузбассовцы были в числе первых, известных всему миру покорителей космоса. Участники мероприятия познакомились с биографиями наших знаменитых земляков-космонавтов, интересными фактами из их жизни. В Кемеровской области, в селе Листвянка, родился дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов, в Прокопьевске прошло детство дважды героя Советского союза космонавта Бориса Волынова. Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией «Дорога во Вселенную». Кроме того, ребята ответили на вопросы космической викторины.