Главная Новости Первые во Вселенной

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Первые во Вселенной
11.04.2019 14:49

12 апреля 1961 года навсегда вошло в историю нашей цивилизации как день, когда человек впервые побывал в космосе. С тех пор прошло 58 лет, и космические путешествия уже не выглядят чем-то фантастическим. Да и космос, кажется, стал гораздо ближе к каждому из нас.

IMG 1653 IMG 1654 IMG 1664 IMG 1665

10 апреля в МБОУ «СОШ № 2» для учащихся 8 класса прошло краеведческое рандеву «Сибиряки – покорители космоса», посвящённое Дню космонавтики. Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова М.П. Петренко рассказала школьникам, что именно кузбассовцы были в числе первых, известных всему миру покорителей космоса. Участники мероприятия познакомились с биографиями наших знаменитых земляков-космонавтов, интересными фактами из их жизни. В Кемеровской области, в селе Листвянка, родился дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов, в Прокопьевске прошло детство дважды героя Советского союза космонавта Бориса Волынова. Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией «Дорога во Вселенную». Кроме того, ребята ответили на вопросы космической викторины.