Главная Новости Главное книжное событие весны

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Главное книжное событие весны
22.04.2019 14:41

19 апреля 2019 года в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова состоялась Всероссийская акция «Библионочь-2019». С каждым годом количество посетителей Библионочи становится больше, ведь баяновская библиотека удивляет интересными встречами, мастер-классами и концертами. Вот и в этот вечер более 150 топкинцев отправились в увлекательное книжное (и не только) путешествие. Каждый из тех, кто пришел в необычное время в библиотеку, нашел себе занятие по душе. В фойе можно было познакомиться с книжной выставкой по творчеству В. Баянова, мгновенно узнать свое будущее в передвижном «Магическом салоне», выпить знаменитого лесного чая в «Библиотечной чайной», подкрепиться в «Театральном буфете». На абонементе ночные посетители приняли активное участие в акции «Ночной буккроссинг», а также с удовольствием выбирали книги, знакомились с новинками. Большой популярностью пользовался артсалон «Мастер», в котором можно было научиться украшать театральные маски (и забрать с собой свой эксклюзивный экземпляр). Мастер-класс по декорированию пасхальных магнитов был невероятно востребован и взрослыми, и детьми. Маленькие участники Библионочи тоже не скучали, они с удовольствием рисовали, раскрашивали в Игровом уголке, пока их родители выбирали книги, знакомились с выставками и участвовали в разных мероприятиях.

IMG 1704 IMG 1722 IMG 1735
IMG 1737 IMG 1739 IMG 1741
IMG 1746 IMG 1748 IMG 1782
IMG 1784 IMG 1801 IMG 1819
IMG 1718 IMG 1831 IMG 1759

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступила директор МБУК ЦБС Любовь Михайловна Елонова. Она поздравила всех с замечательным событием в жизни города, познакомила с программой вечера. Открылась Библионочь юбилейным вечером «Встречайте вы меня по песням», посвященным 85-летнему юбилею замечательного кузбасского поэта В. М. Баянова. В прологе прозвучали стихи поэта в исполнении учащихся клуба «Дебют» из МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (руководитель О. А. Какуева) и песня на стихи В. Баянова, которую переложил на музыку и исполнил педагог дополнительного образования ДТДиМ С. В. Фильченко. Заведующая отделом Центральной библиотеки М. В. Брюзгина, поэтесса, член Союза писателей России, представила интереснейшую мультимедийную презентацию, где можно было услышать живой голос поэта, песни на его стихи, рассказала об основных вехах жизненного и творческого пути поэта, о личных встречах с ним и его близкими. Стихи Баянова в проникновенном исполнении заведующей отделом И. А. Сергеевой никого не оставили равнодушным. Гости вечера – друг детства поэта Николай Григорьевич Шуговитов, однокурсник по железнодорожному училищу Александр Федорович Матусевич, двоюродные сестры Екатерина Николаевна Баянова и Анфиса Николаевна Максимлюк -поделились своими добрыми воспоминаниями о Викторе Михайловиче. Продолжил вечер муниципальный конкурс чтецов «Сторона любимая. приметная», в котором приняли участие 20 учащихся школ города Топки. Он в очередной раз продемонстрировал, насколько талантливы наши дети, как тянутся они к живому литературному слову знаменитого земляка. Победителями конкурса, обладателями дипломов и памятных призов стали: 1 место - Семен Носов (МБОУ «ООШ №6», 7 кл.), 2 место – Анастасия Казарина (МБОУ «СОШ №2», 8 кл.), 3 место – Алина Елькина (МАОУ «СОШ №1», 9 кл.). После перерыва участники Библионочи отправились в библиопутешествие «Весь мир - театр». Здесь они смогли узнать очень много интересного и познавательного из увлекательной слайд-беседы «Приподнимая занавес театра», которую подготовила заведующая отделом обслуживания И. В. Малышева. Она рассказала об истории возникновения театра в России, познакомила присутствующих с удивительными театрами мира и города Кемерово, с теми знаменитыми актерами и артистами, судьбы которых были связаны с Кемеровской областью. Ведущий библиотекарь М. П. Петренко провела увлекательную театральную викторину, во время которой участники вечера с интересом отвечали на вопросы. Настоящим украшением праздника стали выступления участников народного ансамбля казачьей песни «Вольница». Библионочь – это необычный формат культурного времяпровождения, а также праздник книги и чтения, который востребован жителями города Топки уже на протяжении восьми лет. Все гости мероприятия получили хороший заряд положительных эмоций и унесли с собой только самые добрые впечатления, а библиотекари вновь услышали немало добрых слов от участников акции за яркий и насыщенный досуг. Спасибо всем, кто был в эту ночь с нами!

Главный библиотекарь Л. В. Мякишева