Главная Новости Вечер памяти «Победы час мы приближали»

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Вечер памяти «Победы час мы приближали»
06.05.2019 10:51

день победы 2В Центральной районной библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных 74 годовщине Победы. Библиотекари подготовили читателям книжные выставки, рассказывающие о сражениях и героях Великой Отечественной войны, воспоминания и стихи ее участников. Возле выставок проходят беседы и обзоры представленных изданий.
В преддверии праздника заведующая отделом обслуживания Малышева И.В. провела вечер памяти «Победы час мы приближали» для учеников МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5 г. Топки». Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в ВОВ, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Тысячи людей отдали свои жизни, защищая Родину, в их числе и наши земляки. 185 кузбассовцев за боевые подвиги удостоены звания Герой Советского Союза. Далеко не все вернулись с полей сражений. Память о погибших свята. На вечере учащимся рассказали о жизни и подвиге кемеровчан Веры Волошиной и Юрия Двужильного. История Веры и Юрия – это не только пример военного подвига. Героев связывало настоящее, сильное, романтическое чувство. Все планы и надежды влюбленных разрушила война...
С большим интересом школьники посмотрели презентацию, посвященную удивительной и героической судьбе единственной в Кузбассе женщине – Герою Советского Союза, санинструктору Зинаиде Михайловне Туснолобовой. Ее жизнь – ежедневный подвиг, пример для всех поколений нашей Отчизны. Каждый герой и героический поступок индивидуальны. И в то же время основа у них одна - это высочайшее состояние духа, стремление к справедливости, поиску истины, противостояние злу.

ира