Главная Новости Третье поколение – ONLINE

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Третье поколение – ONLINE
31.05.2019 11:00

i 2В Кемеровской области активно реализуется проект «Третье поколение – ONLINE», разработанный Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и лично его председателем Анной Евгеньевной Цивилёвой совместно с Комитетом по вопросам образования, культуры и национальной политики СНДКО, Кемеровской областной научной библиотекой.
Оснащение сельских библиотек Кузбасса компьютерной техникой – вот задача данного проекта, целью которого является обучение компьютерной и финансовой грамотности сельских жителей, и в первую очередь, жителей преклонного возраста.
В компьютерном учебном классе Кемеровской областной научной библиотеки имени В. Д. Фёдорова прошло обучение для 12 сельских библиотекарей Топкинского района. После обучения наши библиотекари получили свидетельства участников проекта «Третье поколение — ONLINE».
28 мая на рабочей встрече в сельском доме культуры с. Топки присутствовали почетные гости: Анна Евгеньевна Цивилёва – председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Ирина Фёдоровна Фёдорова – председатель комитета по культуре, образованию и национальной политике, Николай Владимирович Шилов – руководитель регионального отделения Сбербанка России и Вера Александровна Никулина – директор ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Фёдорова».
«Программа направлена на оснащение сельских библиотек Кузбасса компьютерами, обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения, которые хотят с помощью новых знаний получить возможность решать многие вопросы, не выходя из дома», – уточнила Анна Евгеньевна.
При поддержке Сбербанка России 12 сельским библиотекам Топкинского района были вручены компьютеры.
«Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за оказанное доверие и заботу», – выразил слова благодарности глава Топкинского муниципального района Сергей Владимирович Фролов. Анне Евгеньевне Цивилёвой он вручил благодарственное письмо и цветы.

Надежда Думина,
начальник отдела по работе со СМИ
администрации Топкинского муниципального района