Главная Новости Наша Родина – Россия

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Наша Родина – Россия
09.06.2019 22:43

карт12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Россия имеет богатую историю, которая насыщена разными событиями. И хотя День России совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре.
12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность и становиться непонятным молодому поколению. В 1998г. Б. Н. Ельцин – первый президент России, предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений. Своё официальное новое название праздник получил 1 февраля 2002 года.
В нашей библиотеке к этому празднику оформлена выставка - «Символы России». Символы – это предметы, знаки, изображения, имеющие особое значение. У Российской Федерации, как и у любого другого государства, есть государственные символы: флаг, герб, гимн. Из книг, которые предложены вашему вниманию, вы можете узнать историю этих символов, значение. Например, почему флаг России бело-сине-красный. Книга «Герб, флаг, гимн России», автора Головановой М. П., расскажет читателям как величие и честь государства воплощаются в его символах.
Предлагаем вниманию читателей также книги из серии «Самые знаменитые». Книги посвящены героями России, наградам, загадкам исторического пути, флотоводцам, культурным достояниям и т. д. Вам будет интересно прочитать о знаменитых усадьбах, о кладах России. Читая книги, вы узнаете какая она Россия, какая в ней красота и сила.
Поздравляем всех с праздником и желаем хорошего настроения!