ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Безопасный Интернет

22.09.2020

инетЕжегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета.

В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет паутина становится главным помощником во многих делах не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет?

Сотрудники Центральной районной библиотеки им.В.М. Баянова провели с шестиклассниками МБОУ СОШ №1 урок безопасности «Интернет – всемирная паутина». Заведующая отделом обслуживания рассказала школьникам, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности там можно встретить. С помощью электронной презентации «Безопасный Интернет» дети узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Далее были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, интернет - хулиганство и т.д. В завершении ребята пришли к выводу, что Интернет - неотъемлемая часть современной жизни, а вот станет эта всемирная сеть для них другом или врагом, зависит только от них.

мм ппп