ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Конкурс коротких историй "Школьный дневник"

08.10.2020

Школа. Сколько воспоминаний и ассоциаций вызывает она у каждого из нас. Кто-то на протяжении всей жизни не может забыть школьных времён, дружит с одноклассниками, встречается с ними и с любовью и теплотой вспоминает школьный звонок, уроки, любимого классного учителя. Кто-то с удовольствием рассказывает о том, сколько знаний и умений дали ему занятия, какие предметы были любимыми. А кто-то вспоминает школьные шалости, весёлые истории и забавы.
Но никто и никогда не остаётся равнодушным к школьным временам! Стоит лишь представить школьные коридоры, запах школьной мебели, звук мела, оставляющего на доске красивым учительским почерком: «Классная работа», и ностальгия не заставит себя ждать.
Совсем недавно, в газете «Провинция» №40 мы предложили вашему вниманию некоторые из рассказов, представленных жителями и гостями Топкинского муниципального округа на Всероссийский конкурс коротких историй «Школьный дневник». Конкурс был объявлен МБУК «Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга». Сотрудники Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова с большим удовольствием откликнулись на данную инициативу и стали активно пропагандировать конкурс в нашем округе. Все истории, переданные авторами в библиотеку для участия в конкурсе, были отправлены в Екатеринбург организаторам.

Валерий Сильвестрович Кириллов Елена Валентиновна Карнаушенкова Ольга Михайловна Табатчикова

Валерий Сильвестрович

Кириллов

Елена Валентиновна

Карнаушенкова

Ольга Михайловна

Табатчикова

География конкурса оказалась поистине масштабна – от Севастополя и Калининграда до Владивостока и Камчатки. Изначально конкурс был объявлен как Всероссийский, но из-за большого количества участников из ближнего зарубежья – Беларуси, Украины, Казахстана и Узбекистана – было принято решение изменить статус конкурса на «Международный».
Творческие работы читали и оценивали члены жюри: заместитель главного редактора литературного журнала «Урал» Надежда Колтышева, журналист и культурный обозреватель Екатерина Шакшина, специалист регионального представительства издательства «ЭКСМО Екатеринбург» Елена Швецова, педагог-новатор Елена Квашнина.
Опираясь на отзывы и рекомендации членов жюри, в электронный сборник конкурса «Школьный дневник» будут включены работы призеров и победителей, а также 33 истории, вошедшие в лонг-лист. Лонг-лист – это работы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам конкурсного состязания. Среди счастливчиков, попавших в лонг-лист, жители Топкинского муниципального округа Елена Валентиновна Карнаушенкова, Ольга Михайловна Табатчикова (заведующие библиотеками МБУК «ЦБС Топкинского муниципального округа»), а также постоянный гость Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова, участник литературной гостиной библиотеки, внештатный корреспондент газеты «Провинция» Валерий Сильвестрович Кириллов.
Члены жюри рекомендовали эти истории опубликовать в электронном сборнике для того, чтобы выразить поддержку творческому потенциалу авторов. 26 октября электронный сборник работ, вошедших в лонг-лист конкурса, будет опубликован на сайте: моб.екатеринбург.рф.
Презентация сборника состоится 26 октября 2020 года на сайте и в социальных сетях Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга.
Мы от всей души поздравляем наших талантливых авторов и говорим тем, кто пишет стихи или прозу, но по каким-то причинам боится показывать их другим: не бойтесь! Всё возможно!