ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Год Бунина в России

16.10.2020

год бунинаВ 2020 году в России празднуется 150-летний юбилей писателя Ивана Алексеевича Бунина. Это предусматривает указ, подписанный президентом России Владимиром Путиным.
Первого русского нобелевского лауреата называют ювелиром слова, гением российской литературы и ярчайшим представителем Серебряного века.
Юбилею великого писателя было посвящено мероприятие, которое провели сотрудники Центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова в МБОУ СОШ №1 для учеников 8 – ых классов.
Заведующая отделом обслуживания Малышева И.В. рассказала о жизни и творчестве писателя.

Слайд – презентация «Мастер слова - Иван Бунин» перенесла участников литературной встречи в эпоху этого удивительного человека. На мероприятии звучали бунинские стихи, поражающие гармонией красок и звуков. В завершении встречи школьники ответили на вопросы тематической викторины.

IMG 4720IMG 20201015 WA0027IMG 20201015 192211

С целью привития интереса к творчеству писателя и воспитания бережного отношения к художественному слову в библиотеке, оформлена книжная выставка-портрет «Лишь слову жизнь дана…», посвященная Ивану Бунину. На выставке представлены биографические материалы, критические статьи, заметки и произведения автора.