ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

img 20201225 wa0001

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Памяти неизвестного солдата

03.12.2020

день неизврррр3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
В годы Великой Отечественной войны ушли на фронт 7747 топкинцев, из них 4925 топкинцев погибли. В этом числе 2126 человек пропали без вести. Их имена (но не всех) хранит Книга Памяти, которая представлена на выставке ко Дню неизвестного солдата. Вспомним тех, кто пропал без вести, тех кто не вернулся домой.
К памятной дате в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова оформлена выставка «Памяти неизвестного солдата».