ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

img 20201225 wa0001

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Книжные новинки

25.01.2021

Новые книги в библиотеке — это всегда маленький праздник. Центральная районная библиотека им. В.М. Баянова приглашает читателей за книгами разных жанров — это современные детективы, женские романы и приключения. Наши читатели смогут найти для себя книги на любой вкус – и для серьёзного, и для легкого чтения.

СибириадаСреди новинок читателей ждут произведения из уникальной серии «Сибириада», которая издается с 2006 года в издательстве «Вече». Эта серия посвящена истории Сибирского края. Она рассказывает о русских людях, сильных духом, стойких, настоящих, которыми можно гордиться, на которых надо равняться. Произведения написаны прекрасным русским языком, читаются легко и «на одном дыхании». В этот раз фонд библиотеки пополнился произведениями таких классиков нашей литературы, как: Михаил Щукин, Леонид Иванов, Григорий Федосеев, Борис Марков, Владимир Топилин и многих других.

МетлицкаяВ библиотеке ждет «книжный подарок» любителей творчества московской писательницы Марии Метлицкой. Автор работает в жанре малой прозы. В своих новеллах она описывает обычные судьбы простых людей. Сочный язык, увлекательные сюжеты, легкая ирония отличают стиль настоящего мастера. Читателей порадуют более десятка новых произведений автора: «Родные люди», «Такова жизнь», «Почти счастливые женщины», «Я буду любить тебя вечно» и др.

МихалковаЛюбителям же остросюжетной прозы придутся по душе новые романы российских писательниц Елены Михалковой и Евгении Михайловой. Среди них «Имитация страсти», «Жизнь вопреки», «Изменить одиночеству» и др.

МарининаПоклонникам детективного жанра адресованы романы «литературной мамы» одного из самых думающих и интеллигентных сыщиков – Насти Каменской - Александры Марининой «Необычное дело Каменской» и ее 50 -ый юбилейный роман «Другая правда»,а также серия книг Татьяны Устиновой и романы Людмилы Улицкой, Полины Дашковой.

ТамониковМужской аудитории пользователей будут интересны книги в жанре «боевик», популярных авторов Александра Тамоникова «Разведка 41» и Владимира Колычева «Сто процентов на троих», «Хорошие девочки не делают этого».

Иванов ТаболС эпохой времен Петра Первого читателей познакомит роман Алексея Иванова «Тобол». Тем, кто совсем недавно посмотрел по телевизору экранную версию книги, будет интересно сравнить ее с оригиналом.

Джон БойнС популярным ныне жанром психологической драмы вы сможете познакомится, взяв в библиотеке книгу – новинку английского писателя Джона Бойна «Лестница в небо». Это самый личный и пронзительный роман, после прочтения которого ни одна книга уже не покажется вам просто книгой.

ТронинаСреди новинок роман Пауло Коэльо «Мата Хари», роман Татьяны Трониной «Оманщик,Обманщица», книги Марии Вороновой и Екатерины Вильмонт.

Ждем вас в нашей библиотеке! Приходите, читайте, узнавайте новое!