ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

img 20201225 wa0001

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Совещание библиотекарей по итогам работы МБУК «ЦБС ТМСО» в 2020 году

27.01.2021

IMG 5043IMG 5044IMG 5045IMG 5047IMG 5049

27 января состоялось первое в 2021 году совещание сотрудников Топкинской ЦБС по итогам работы в 2020 году. Встреча была долгожданной и насыщенной интересной и актуальной информацией, ведь в последний раз библиотекари собирались на совещание в сентябре 2020 в связи с ограничительными мерами в период пандемии коронавируса.
Совещание открыла директор МБУК ЦБС В. А. Алексютина, которая поблагодарила всех за проделанную работу, рассказала об основных достижениях Топкинской ЦБС, остановилась на положительных и отрицательных моментах работы в ушедшем году, обозначила основные направления деятельности библиотек в 2021 году. Валерия Александровна вручила Дипломы победителям муниципального конкурса профессионального мастерства библиотекарей «Лучший библиотекарь -2020», который прошел в ноябре 2020 года. Дипломы 1 степени получили С. С. Николовская - заведующая Библиотекой №16 (пос. Раздолье) и Н. В. Осколкова – заведующая Библиотекой №22 (пос. Центральный), Диплом 2 степени был вручен О. А. Хаустовой -заведующей Библиотекой №25 (пос. Шишино). Все присутствующие смогли увидеть фрагменты конкурсных материалов, оценить уровень мастерства участниц конкурса.
Специалисты Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова в своих докладах затронули основные направления деятельности библиотек: анализ состояния документного фонда ЦБС (И. А. Сергеева, заведующая ОКиО), анализ справочно-информационной работы и краеведческой деятельности ЦБС (О. А. Бек, главный библиограф МБО), анализ инновационно-проектной деятельности библиотек ЦБС (Л. В. Мякишева, главный библиотекарь МБО).
Продолжил работу совещания круглый стол «Работа библиотек Топкинской ЦБС в рамках Года науки и технологии в России», где обсуждались инновационные подходы к проведению мероприятий, посвященных данной теме. Также прошёл мозговой штурм по организации работы в рамках 200-летия Ф. М. Достоевского.
Главный библиотекарь Л. В. Мякишева провела обзор новых номеров производственно-практического журнала «Библиотечная жизнь Кузбасса». Один из номеров был посвящен Году библиотек в Кузбассе и включал статьи о библиотеках-юбилярах. Здесь была опубликована статья об Усть-Сосновской библиотеке, которой в 2020 году исполнилось 110 лет.
После завершения совещания библиотекари из сельских библиотек смогли получить консультации по разным темам у ведущих специалистов Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова.

Гл. библиотекарь Л. В. Мякишева