тел.: 3-10-21, 3-10-86

VK OK Facebook Youtube Instagram

img 20201225 wa0001

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

«Наука – движение вверх!»

12.02.2021

IMG 20210211 WA0001IMG 20210211 WA0008IMG 20210210 174358

В Центральной районной библиотеке завершилась Неделя науки и техники. Всю неделю в фойе библиотеки работала выставка-инсталляция, на которой наряду с книгами о ученых, достижениях науки и техники, были представлены и ретро-экспонаты: микроскоп, радиола старого образца, телефонный аппарат начала прошлого века и кинокамера середины 80-х годов. Экспонаты вызвали подлинный интерес у посетителей. Взрослые с ностальгией вспоминали минувшие годы, а для подрастающего поколения они стали настоящей диковиной и вызвали удивление.
В рамках Недели в Топкинском техническом техникуме прошел час открытий «Наука – движение вверх!», на котором студенты познакомились с именами великих учёных России, которые жили в различное время и сделали открытия в совершенно непохожих областях знаний. Их исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки. А из презентации «Будущее в настоящем. Мечты писателей-фантастов, воплотившиеся в современных технологиях» ребята узнали о современных девайсах, появление которых были предсказаны еще в прошлом столетии писателями-фантастами. Первые жидкокристаллические телевизоры, смартфоны, подводные лодки, банкоматы, видеотелефоны и даже интернет-технологии появились не в наши дни, а на страницах фантастических романов прошлых столетий. Не верите? Приходите в библиотеку и почитайте романы Велимира Хлебникова, Владимира Одоевского, Александра Беляева, Артура Кларка и многих других… Вам будет чему удивится.
Наука не стоит на месте, она стремительно развивается. Нас ждут еще миллионы новых открытий!