ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

img 20201225 wa0001

comfort gorod

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика 2021»

12.03.2021

IMG 5421IMG 5428IMG 5432photoeditorsdk export4

photoeditorsdk export5

12 марта в Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участниками конкурса стали ученики школ города и района.
«Живая классика» — это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.
Конкурс направлен на пропаганду чтения среди детей, расширение читательского кругозора детей, возрождение традиций семейного чтения, повышение уровня грамотности населения, поиск и поддержка талантливых детей.
В жюри муниципального этапа вошли Сидорова Татьяна Витальевна, директор МБУ "Центра развития образования"; Ларина Людмила Сергеевна, заведующая отделом инспектирования и перспективного развития образования МБУ «Центр развития образования»; Малышева Ирина Валерьевна, заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова; Третьяков Алексей Юрьевич, учитель истории и обществознания школы №8.
Победителями муниципального этапа «Живой классики» стали следующие ребята: Потапов Артем, учащийся Рассветской школы, Кушнарева Ксения, учащаяся школы №8, Шайдарова Дарья, учащаяся школы №1.
Они будут участвовать в областном туре Всероссийского конкурса «Живая классика», который состоится в городе Кемерово.
Поздравляем учеников и их преподавателей с заслуженной победой и желаем им новых успехов!