ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

img 20201225 wa0001

comfort gorod

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА СОЛОВЬЁВА

30.03.2021

Топкинский округ в лицах

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА СОЛОВЬЁВАСветлана Александровна Соловьева , Заслуженный работник культуры РСФСР, Почётный гражданин Топкинского района.
В город Топки она приехала в 1960 году после окончания Читинского культурного просветительного училища, сразу возглавила районный Дома культуры «Сельхозтехника».
С 1963 по 1969 годы Светлана Александровна- директор книжного магазина. С апреля 1969 года -заведующая отделом культуры Топкинского райисполкома. Под её руководством сельская культура всего района стала ведущей духовной отраслью села. За период её деятельности в 70 - 80 годах в Топкинском районе было построено 40 очагов культуры: сельские дома культуры в поселке Рассвет, селе Зарубино, в деревне Малый Корчуган, музыкальные школы в селах Шишино, Зарубино, п. Рассвет, в селе Глубокое и др. Благодаря усилиям С. А. Соловьевой шесть самодеятельных творческих коллективов района завоевали звание «Народного самодеятельного коллектива». Среди них Зарубинский хор русской народной песни, Чувашский фольклорный ансамбль «Цвет черемухи», кукольный театр с. Топки и др.
За многолетний труд и большой вклад в развитие культуры города и района в 1984 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник культуры РСФСР».
Больше двадцати лет Светлана Александровна являлась председателем городского женсовета.
В 1999 году С. А. Соловьева ушла на заслуженный отдых.
За свой труд награждена значком «За отличную работу» Министерства культуры РСФСР , медалями «Ветеран труда» , «За служение Кузбассу , юбилейной медалью «70 лет Кемеровской области», «За трудовую доблесть», «95 лет Топкинскому району» и др.