ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

img 20201225 wa0001

comfort gorod

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Баяновка, ты космос!

25.04.2021

23 апреля 2021 года произошло замечательное событие. В Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова состоялась юбилейная, десятая акция всероссийского масштаба «Библионочь».
Тема «Библионочи» в этом году – «Книга – путь к звёздам». Мероприятия акции были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.
Атмосфера вечера в баяновке стала волшебной. Первым приключением для наших посетителей стал космоквест «Топкинский метеорит». Легенда гласила, что на Топкинскую землю в районе Центральной библиотеки упал метеорит, после чего он разлетелся на части. Чтобы его собрать группа добровольцев выдвинулась на поиски по космическим станциям. Ведущая космоквеста Ирина Валерьевна Малышева, зав. отделом обслуживания библиотеки, помогла участникам экспедиции найти все осколки, проведя их непростым маршрутом с необычными заданиями.

123

456

На этом приключения не закончились. Гостям мероприятия была предложена большая праздничная программа. После открытия «Библионочи» главным библиотекарем Ларисой Викторовной Мякишевой выступили юные «звёздочки» Дворца творчества детей и молодёжи певицы Настя Матвеева и Арина Гайдук (педагог Инга Александровна Никулина). Интереснейшими фактами из истории освоения космоса поделилась Мария Петровна Петренко, ведущий библиотекарь баяновки. Театральный коллектив «Зеркало» культурно-досугового центра «Цементник» (руководитель Лариса Сергеевна Фёдорова) из всего многообразия планет выбрал планеты замечательных писателей Антона Павловича Чехова и Василия Макаровича Шукшина. Они представили зрителям отрывки из их произведений, подарив множество позитивных эмоций. Астролог высочайшей категории Венера Марсовна Землянина в исполнении Любови Михайловны Елоновой, зав. краеведческим сектором, рассказала всем знакам Зодиака, что ждёт их в 2021 году. Зав. отделом комплектования Ирина Александровна Сергеева и художник Светлана Викторовна Борисенко провели просто космическую викторину, а самых проворных и смекалистых наградили призами.

789

101112

Следующей частью «Библионочи» стало «Звёздное шоу». На нём выступили прекрасные барды Ирина Давыдова, Ирина Черепенькина и Владимир Пузенко. Они исполнили песни, а зрители с радостью подпевали, ведь романтика походов и гитар близка многим. Другими участниками «Звёздного шоу» стала вокальная группа «Малина» (руководитель Антонина Алексеевна Шлыкова). Мало кто смог усидеть на месте под заводные хиты, исполненные девушками. Ну а завершением этой части вечера стало выступление народного самодеятельного коллектива «Ансамбль казачьей песни «Вольница»». Это люди, которые приносят радость туда, где бы они ни появились. Зрители не хотели отпускать со сцены участников ансамбля, которые уже давно стали друзьями нашей библиотеки.

131415

161718

Провела концерт Марина Валерьевна Брюзгина, зав. отделом культурно-просветительских программ, продвижения чтения и рекламы.
Весь вечер для читателей библиотеки работал космобар, где можно было отведать не только чай, но и разноцветные космические напитки. Кроме того, посетили делали незабываемые снимки в двух фотозонах. Желающие участвовали в мастер-классе по изготовлению космических поделок. Те, кто хотел стать звёздами вечера, украшали своё тело с помощью аквагрима. Ну а малыши с удовольствием раскрашивали раскраски, а также забирали домой поделки из воздушных шариков.
И как же приятно было сотрудникам библиотеки слышать в этот вечер от своих читателей: «Баяновка, ты космос!».