ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

300Kuzbass logo

img 20201225 wa0001

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Знакомство с творчеством Виктора Лихоносова

06.06.2021

В.И.ЛихоносовВ Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова состоялось заседание Литературной гостиной. В этот раз встреча была посвящена Виктору Ивановичу Лихоносову. 2021 – юбилейный для писателя год. Ему исполнилось 85 лет.
Виктор Иванович Лихоносов родился в городе Топки, куда его семья приехала из Воронежской губернии. Однако, судьба сложилась так, что главным городом для В. И. Лихоносова стал Краснодар. Тем не менее и родные Топки остались в памяти, вызывая ностальгию. Здесь писатель очень любит бывать, много раз приезжал к родственникам, гулял по местным улочкам.
Мировую известность Виктору Лихоносову принёс роман «Наш маленький Париж». В 1988 году он был удостоен государственной премии РСФСР, а в 1995 – Международной премии им. М. Шолохова.
Автор 22 книг, член Союза писателей России, почётный гражданин Краснодара, герой труда Кубани, лауреат Всероссийской литературной премии имени святого благоверного князя Александра Невского Виктор Иванович Лихоносов верен своему призванию, на протяжении многих лет он работал главным редактором литературно-исторического журнала «Родная Кубань».
Несколько лет назад сотрудникам библиотеки посчастливилось лично пообщаться с писателем. В телефонном разговоре Виктор Иванович рассказал нам, что очень часто вспоминает Топки, хотел бы побывать в библиотеке. А самое главное, передал привет всем топкинцам.
По доброй традиции, участники Литературной гостиной не только познакомились с творчеством известного автора, взяли домой его книги, но и почитали свои новые произведения, поделились новостями, а также просто пообщались в дружеской обстановке.

2 MG 6711 MG 6707