тел.: 3-10-21, 3-10-86

img 20201225 wa0001

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Открытие модельной библиотеки №19

29.09.2021

IMG 4116Сегодня, 29 сентября, состоялось торжественное открытие модельной библиотеки №19 в с. Топки. Библиотека № 19, расположенная в ДК села Топки, на протяжении многих лет находится в ряду ведущих библиотек Централизованной библиотечной системы Топкинского муниципального округа. В Министерство культуры и национальной политики Кузбасса была подана заявка на создание модельной библиотеки. Сельская библиотека № 19 получила финансирование и прошла модернизацию в рамках национального проекта «Культура» (региональная составляющая). Проект софинансировали и из муниципального бюджета. Средства были потрачены на приобретение специализированной мебели и техническое оснащение библиотеки. Также значительно обновился книжный фонд – приобретены новые книги и периодические издания, отвечающие запросам современного читателя. В ходе модернизации изменилась организация пространства – был сделан акцент на его открытость и комфорт. За счет приобретения вместительных стеллажей была освобождена площадка для проведения мероприятий в библиотеке, для этих целей закуплены модульные столы-трансформеры. Несмотря на небольшую площадь, которую занимает сельская библиотека, в ходе модернизации получилось несколько функциональных локаций: зона обслуживания посетителей - абонемент, комфортная зона для юных читателей с бескаркасными креслами, настольными играми и планшетом для рисования песком, зона коворкинга для коллективной работы, зона для прослушивания аудиокниг, онлайн-встреч.
Модельная библиотека - место для общения, творчества, развлечений, занятий и, конечно, чтения книг. Надеемся, что обновленная библиотека станет местом притяжения, где каждый сельский житель сможет интересно и с пользой провести свободное время.

IMG 4092IMG 4097IMG 4112IMG 4086