#ПроектПриключенияВкнигограде

В библиотеке № 14, п. Трещевский прошло яркое мероприятие, посвященное домашним питомцам – кошкам и собакам. Накануне в библиотеке была оформлена красочная книжная выставка о этих милых домашних любимцах.

Дети познакомились с книгами и вспомнили лучшие художественные произведения о домашних животных. Ребята узнали много интересного: где впервые были приручены кошки и собаки ,вспомнили народные приметы, связанные с ними.

ТРЕЩА

В игровой части мероприятия дети приняли участие в викторине «Литературные собаки и кошки», отгадывали «Усатые загадки», собирали пословицы, а из пазлов они сложили портреты главных героев мероприятия, с увлечением разгадывали кроссворд «Усатые кинозвезды».

В финале мероприятия ребята раскрашивали карандашами и восковыми мелками изображения своих любимых питомцев.
Мероприятие организовано в рамках новаторского проекта "Приключения в Книгограде", при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.