В Центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова состоялось первое занятие в школе волонтёров в рамках реализации проекта « Вклад топкинцев в героическую историю нашей Родины», ставшего победителем на предоставление грантов Президента РФ. Волонтерами стали обучающиеся старших классов МБОУ "СОШ №8" в количестве 10 человек. Волонтерам предстоит подготовить и провести экскурсии «Герои земли топкинской» по памятным местам нашего города, связанным с участием земляков в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Они посетят мемориал "Русская пиета", пройдут к аллее Славы, к памятнику павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, познакомятся с музеем военной техники в городском парке, пройдут к мемориальным доскам кавалеров Орденов Славы, в интерактивную музейную комнату. Волонтерское движение будет способствовать воспитанию патриотизма и формированию у молодого поколения уважительного отношения к героическому прошлому своей малой родины, к участникам войны, завоевавшим победу.
Обучение проводят сотрудники городского музея и специалисты - краеведы Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова.

фото волонтеров