ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Библиотечный фейерверк

29.05.2013

IMG 287827 мая 2013 г., в Общероссийский День библиотек, в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года 2013», посвященный 70-летию Кемеровской области и Всекузбасскому Дню села - 2013.
В конкурсе приняли участие Любовь Алексеевна Терпугова, заведующая Верх-Падунской сельской библиотекой-филиалом № 6; Ксения Александровна Клокова, заведующая Глубокинской сельской библиотекой-филиалом № 7; Лилия Александровна Зверева, заведующая городской детской библиотекой-филиалом № 3. На суд зрителей, своих коллег и профессионального жюри, конкурсантки представили презентации краеведческой работы своей библиотеки.
К. А. Клокова представила очень красивую слайд-презентацию из жизни села и рассказала о замечательных людях, которые живут в Глубоком и являются его гордостью. А живут в этом селе прекрасные люди – работящие да отзывчивые, добрые и красивые – настоящие хозяева этой деревеньки. Среди них Василий Александрович Тихомиров, Почетный гражданин Топкинского района, Заслуженный работник культуры СССР, один из старейших жителей села. Молодым пареньком он стал работать в клубе, основал сельскую библиотеку, вел кинолетопись родного села, стал инициатором создания в селе памятника Героям Великой Отечественной войны. И сегодня В. А. Тихомиров, несмотря на почтенный возраст (ему 88 лет), ведет активный образ жизни и в селе часто можно услышать его гармошку.

[widgetkit id=29]

Настоящая гордость Кузбасса и России, замечательный мастер, член Союза художников РФ Вера Николаевна Сидорова тоже живет в Глубоком. Её картины очаровывают своей сказочностью, напоминают веселый, яркий, калейдоскоп событий и известны далеко за пределами России.
Прекрасная женщина, человек активной жизненной позиции - Любовь Валентиновна Мазунина - всю жизнь отдала служению культуре. Она лично приехала на праздник, чтобы поддержать библиотекаря и подарила всем свои стихи и песни.
Лилия Александровна Зверева работает в детской библиотеке и ведет уникальную летопись достижений своих читателей «Наши лучики», доказывая, что именно книга с детства помогает добиться человеку определенных высот в жизни. А читателям маленького филиала есть чем гордится и они это доказали прямо во время конкурсного выступления Л. А. Зверевой. Своего библиотекаря пришла поддержать целая команда юных читателей. В четком и ярком выступлении юных «рэперов» зрители узнали, что в библиотеке скучать некогда, там всегда супер-интресно и вообще «Читать – это Круто!». Живые иллюстрации Летописи достижений просто поражали зрителей. Очаровательная Лиза Алатарцева, обладатель титулов «1-ая Вице Мини Мисс Кузбасс» кузбасского конкурса, «2-ая Вице Мини Мисс Россия – 2012» Всероссийского детского конкурса красоты и талантов «Мини Мисс и Мини Мистер Россия – 2012» и еще множества других титулов и наград покорила всех своей непосредственностью, красотой и очарованием. Юные спортсмены, будущее Топкинского спорта, Сырцев Роман и Некрасов Кирилл из 4 «Б» класса МОУ СОШ №8 показали настоящий мастер – класс по карате. Арина Курдюкова – читатель «с пеленок», «литературный агент» детской библиотеки и ученица 8 класса МБОУ СОШ № 2, увлечена чтением и восточными танцами. Красивый танец в ее исполнении понравился всем без исключения. Дети – читатели «третьего филиала» пели, читали стихи и во всем поддерживали своего библиотекаря, который стал им настоящим другом и добрым советчиком.
Трогательно и с большой любовью рассказывала о своей родной Верх-Падунке заведующая библиотекой Л. А. Терпугова. Ее фильм, посвященный малой родине, настолько заворожил и затронул души зрителей, что у многих на глазах были слезы. Любовь Алексеевна – настоящий патриот Верх-Падунки, в библиотеке она ведет большую краеведческую работу. С огромным чувством благодарности и гордости рассказала она о сельской церкви, которую построили буквально всем миром; об уникальном школьном музее, известном во всей России и о его создателе - Почетном жителе Топкинского района А. А. Беляеве; о талантливых людях села. Красивые стихи о родной земле, о любимом селе Верх-Падунке, которые душевно читала Любовь Алексеевна, песни в исполнении группы поддержки и добрых друзей сельского библиотекаря – директора СДК Харитоненко Татьяна Николаевна и хормейстера народного коллектива, хора «Русские узоры» МБУК «ИМЦ ТМР» Марии Присягиной, просто покорили зрителей.

[widgetkit id=30]

Победителя выбрать было по-настоящему сложно. Выступления всех библиотекарей были очень яркими и запоминающимися. Но конкурс есть конкурс, и авторитетное профессиональное жюри вынесло свой вердикт. Обладателем Диплома первой степени стала Л. А. Зверева, Диплом второй степени присужден Л. А. Терпуговой, а Диплом третьей степени – К. А. Клоковой.
Участие в профессиональных конкурсах – важное условие положительной мотивации библиотекарей Топкинской ЦБС на профессиональное становление и самосовершенствование, стимулирование творческой и деловой активности библиотечных работников, выявление и распространение инновационных методов работы в информационно-библиотечном обслуживании населения. Библиотекари Топкинской ЦБС всегда заявляют о себе творческими, неординарными и инновационными выступлениями. Итак, конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года - 2013» завершен, а мы с нетерпением ждем конкурса «Библиотекарь года - 2014»!

Главный библиотекарь ЦРБ Л. В. Мякишева