ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

«День Лермонтовской поэзии в библиотеке»

15.10.2014

IMG 700715 октября 2014 года Россия отметила 200 летний юбилей великого русского поэта, писателя, художника и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова. Его жизнь была недолгой (он погиб на дуэли в возрасте 26 лет), но очень плодотворной. За 13 лет литературного творчества Лермонтовым было написано более 400 стихотворений, около 30 поэм, 6 драм и три романа.
К юбилейной дате в Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова был запланирован цикл праздничных мероприятий. Начался он с открытия в читальном зале выставки « Мятежный IMG 7027гений », на ней представлены произведения М.Ю. Лермонтова, а также литературоведческие статьи, воспоминания и исследования библиографов поэта. 15 октября - в день рождения Михаила Юрьевича в библиотеке прошел «День Лермонтовкой поэзIMG 7034ии». Цель мероприятия - приобщение населения к литературному и художественному наследию великого поэта.
В этот день сотрудники библиотеки провели акцию «Живое слово», все посетители получили памятные листовки со стихами Лермонтова. Для участников молодежного диалIMG 7040огового клуба «Молодежный перекресток » в читальном зале прошла слайд-презентация «Певец печали и любви» о короткой, но яркой и насыщенной жизни Михаила Юрьевича.
На абонементе библиотеки в течение всего дня сотрудники проводили экспресс – викторину, целью которой является напомнить об основных вехах в творчестве поэта. Так, например, многие ли из нас помнят, что такой распространенный афоризм «Все это было бы смешно, Когда бы не было, так грустно... » принадлежит Лермонтову?
Читайте классическую литературу. Она наш проводник между прошлым и будущим. Читая классическую литературу, человек становится духовно богаче, и это положительно сказывается в обычной жизни и в воспитании детей.

Зав. отделом обслуживания
Центральная районная библиотека им. В.М.Баянова