ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Благотворительный проект

23.10.2014

DSC07546В Год культуры Детский отдел Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова получил замечательный подарок- книги из серии «Великие русские путешественники», предоставленные Русским географическим обществом в рамках широкомасштабного благотворительного проекта. Наша библиотека обогатилась уникальными красочными изданиями в количестве 15 экземпляров.
С.Ю.Боровкова, ведущий библиотекарь, подготовившая презентацию этих книг, рассказала учащимся 9 « В» класса СОШ №2 (классный руководитель М.Н.Коваленко) об уникальности данного издания, в
DSC07540 котором присутствуют дневниковые записи самих путешественников, их рисунки, фото членов экспедиций, авторские иллюстрации.
Ребята узнали много нового и интересного из историй путешествий известных русских
географов- Н.Н.Миклухо-Маклая, И.Крузенштерна, И.А.Гончарова, А.Никитина и др., которым не пришлось первыми бороздить южные моря и океаны, открывать цветущие южные материки. На долю наших соотечественников выпало освоение Сибири и Севера. В нечеловеческих трудных условиях, страдая от холода и болезней, погибая, они открывали новые земли, сделав нашу страну одной из богатейших стран мира.
Книги-новинки вызвали большой интерес среди учащихся . Для лучшего усвоения материала, ребята получили закладки , на которых изображены портреты путешественников и краткая биография. Данная серия книг будет интересна как для старшеклассников, так и для педагогов.

В.А.Жир – зав. Детским отделом ЦРБ