ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

«Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные!»

24.11.2014

IMG 7730IMG 7749Международный день толерантности. Объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 года.
В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам-членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.
Декларация принципов толерантности гласит «...Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Толерантность - это обязанность способствовать утверждению прав человека,.. демократии и правопорядка...»
Вопрос о толерантности находится в центре внимания людей всего мира. Хорошие взаимоотношения в обществе возможны только в том случае, если люди относятся друг к другу терпимо.
IMG 7751В Центральной районной библиотеке прошли мероприятия, посвященные дню толерантности. Руководитель подросткового клуба «Молодежный перекресток» Мария Петровна Петренко провела круглый стол для его участников. А для детей из центра «Семья » она подготовила информационный час «Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные!» На занятиях ребята познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, с чертами, присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова в разных странах мира. Рассказ ведущей разнообразила слайд-презентация. С большим желанием и интересом школьники играли в игры «Пожалуйста», «Белая ворона», «Российский экспресс», целью которых было научить ребят бережному отношению друг к другу и терпимости в целом. С удовольствием подростки занимались анализом ситуаций на толерантное и конфликтное поведение. В завершении мероприятий каждый участник занятий получил на память тематические буклеты.
Будем надеяться, что такие уроки пойдут на пользу ребятам. Подтверждают эту мысль слова Антуана де Сент –Экзюпери: "Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю". Такого рода мероприятия способствуют воспитанию толерантной личности через книгу и чтение.

Заведующая отделом обслуживания ЦБ Малышева И.В.