ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

C чего начинается Родина

02.03.2015

IMG 897327 февраля 2015 года в центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова состоялся муниципальный конкурс чтецов, в котором приняло участие 46 человек. Конкурс был посвящен Году русской литературы в России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Список авторов, чьи произведения использовали чтецы, достаточно широк: от классиков, до кузбасских и местных авторов: М.Лермонтов, М.Джалиль, К.Симонов, А. Дементьев, О. Берггольц, Ю.Друнина, М. Небогатов, В.Баянов, Г.Юров, С.Мамонько и др. Перед началом конкурса, член жюри В.А.Павлюк прочел свое стихотворение «Перрон длиною в жизнь», посвященное землякам. В судействе также принимала участие член Союза писателей России М.В.Брюзгина, зав. рекламно-издательским отделом ЦРБ.
Надо отдать должное, все исполнители были хорошо подготовлены, а благодарные слушатели поддерживали участников дружными аплодисментами. Но конкурс есть конкурс. Все чтецы получили благодарственные письма, а дипломы победителей распределились следующим образом:
- в возрастной категории до 14 лет:
Влада Андреева (диплом 1 степени, МБОУ ДОД «ДШИ № 5 г.Топки», рук. А.Ю.Ткачева);
Маргарита Скребыкина (диплом II степени, МБОУ «ООШ № 6», рук. Г.Е.Алексеева);
Константин Шваб (диплом III степени, МБУ «Черемичкинский КДЦ», рук. В.В.Перевалова).
- возрастной категории от 14 до 25 лет:
Татьяна Мирошниченко (диплом I степени, МБОУ «ООШ № 6», рук. Г.Е.Алексеева);
Екатерина Наумова (диплом II степени, МОУ «СОШ № 8, рук. И.Е.Чижова);
Валерия Сапрыгина (диплом III степени, МКОУ Детский дом «Родник», рук. Т.А.Старцева).
- в возрастной категории от 25 лет и старше:
Наталья Гулевич (диплом I степени, учреждение МБУ КДЦ «Цементник», рук. Л.С.Федорова);
Владимир Чернов (диплом II степени, МБУ «Хорошеборский КДЦ» СДК д. Опарино, рук. Т.Н.Михайлюк);
Тамара Загурская (диплом III степени, МБУ «Шишинский КДЦ», рук. Е.В.Мурасова).

IMG 8885 IMG 8888 IMG 8910 IMG 8997

С.М.Чечельницкая – ведущий библиотекарь ЦРБ им. В.М.Баянова, председатель жюри.