ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

«Путешествие в страну «Литературию»

30.03.2015
SDC12632 SDC12633 SDC12634

В преддверии Недели детской книги, которая проходит ежегодно с 23 по 30 марта, и Года русской литературы для второклассников СОШ №8 сотрудники библиотеки - фил.№3 провели праздничное соревнование «Путешествие в страну «Литературию».
Целью данного мероприятия было познакомить ребят с историей образования праздника Недели детской книги, который проводится в нашей стране с военного 1943 года, а также в игровой непринужденной форме закрепить знания читателей о прочитанных ими книгах классиков детской литературы. Библиотекари с ребятами «побывали» в тех местах, где живут добрые и забавные Буратино, Чиполлино, их злые и коварные враги - Карабас-Барабас и синьор Помидор. Мы вспоминали и совершали путешествия вместе со сказочными героями – словом, дети побывали в удивительной стране прочитанных книг.
Все юные путешественники были активны, показали свою эрудицию и знания. Нелегко пришлось маленьким читателям, но, тем не менее, среди них нашлись и лидеры. Ими стала команда 2А класса «Литературная», а из числа болельщиков и помощников - Троян Александра, которые были награждены похвальными грамотами.

Заведующая детской библиотекой-фил.№3 Л.А. Зверева