ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

А женщина женщиной будет…

13.04.2015

IMG 6974IMG 6977Тема предназначения женщины в обществе всегда волновала не только сильный пол, но и прекрасную половину человечества. Какими же они были, эти загадочные женщины, в ХVII, предыдущих и последующих веках? С кого из них можно взять пример как с матери или общественной деятельницы и т.д. С историческими личностями, оставившими на земле неизгладимый след, членов клуба «Хорошее настроение» центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова познакомили гостьи Топкинского рериховского общества Т.В.Гаврина, Л.А.Карева, В.И.Быкова, В.П.Миронова и Н.И.Балашева. С огромным интересом участницы встречи слушали рассказ о Блаватской, Тучковой, Ковалевской, царицах Елизавете и Екатерине II. Пожалуй, наибольшую заинтересованность вызвала Елена Ивановна Рерих, сочетающая в себе все женские качества: мать, жена, общественная деятельница, ученая, политик.
Поблагодарив выступающих за содержательную беседу, напоив гостей чаем, члены клуба обсудили тему предстоящего мероприятия, посвященного Дню Победы. Талантов им не занимать, каждый может спеть, рассказать стихотворение и, конечно же, поделиться впечатлениями о военном и послевоенном времени, вспомнить родных и близких, вернувшихся и невернувшихся с полей сражений.

С.М.Чечельницкая, ведущий библиотекарь ЦРБ
им. В.М.Баянова, руководитель клуба.