ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

АКЦИЯ ПАМЯТИ «Война в истории моей семьи»

30.04.2015

IMG 0188Война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в истории нашей Родины. Почему же мы вновь и вновь вспоминаем о ней? Да потому, что величие этой Победы нельзя уменьшить. А героическое прошлое тех событий должно сохраниться в нашей памяти и передаваться из поколения в поколение. Очень верно написала в своем сочинении Мария Демченко: «...в каждой семье есть заветная шкатулка или папка, в которой хранятся ордена и медали дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, их стершиеся фотографии, письма с фронта и записи».
В канун замечательного праздника , 70 –летия Великой Победы, в Детском отделе Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова была проведена Акция Памяти «Война в истории моей семьи», где подводились итоги муниципального конкурса сочинений «Война в истории моей семьи» и конкурса рисунков «Я помню, я горжусь». Это совместное мероприятие с редакцией «Российская газета», которая в этом году отмечает 25 летний юбилей и ставшая основным спонсором, подготовив прекрасные призы: красочные тематические энциклопедии.
Многие школьники города и района от 10 до 15 лет откликнулись и приняли активное участие в конкурсе. На суд жюри было представлено 52 сочинения и 77 рисунков.
Очень приятно было отметить, что во многих семьях помнят и чтут своих родных и близких, участников войны и тружеников тыла, передавая эстафету памяти своим детям и внукам. Благодаря этой памяти сочинения участников конкурса получились очень трогательными.
Юные художники также приятно удивили всех прекрасными работами, в которые вложили свою душу, свое понимание темы Великой Отечественной войны. На основе лучших рисунков ребят Детский отдел выпустил комплект открыток «Я помню, я горжусь!», которые с удовольствием приобретались присутствующими.
На мероприятии выступила Нина Витальевна Рузанова - редактор филиала ФГБУ "Редакция "Российская газета", приехавшая к нам из Новосибирска. Она рассказала о своей газете, поблагодарила всех детей за активное участие в конкурсе. Нина Витальевна пообещала, что лучшие сочинения или отрывки из них будут опубликованы в одном из ближайших номеров.
Гостем мероприятия был Чеканников Вениамин Александрович, участник событий в Афганистане, который поделился своими впечатлениями о выставке рисунков, выделил самые понравившиеся работы и поблагодарил всех конкурсантов за их творчество.

IMG 0011 IMG 0081 IMG 0174 IMG 0208

Акция Памяти «Война в истории моей семьи» еще раз показала, что тема Великой Отечественной войны не безразлична нашему молодому поколению. Чтобы написать сочинения о своих родных, нарисовать прекрасные работы, нужно было окунуться в те жестокие годы, понять и прочувствовать испытания, которые выпали на долю нашего народа. Все участники конкурса получили благодарственные письма и памятные призы от редакции «Российская газета».
В завершение Акции Анастасия Никифорова, участница клуба «Дебют» прочла стихотворение О.Высоцкой «День Победы», а музыкальные номера «Осенний сон» и песню «Победа» подарили ДШИ №5 и Анастасия Государкина, участница детского коллектива «Веселые нотки».

В.А.Жир, заведующая Детским отделом Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова.