ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Акция памяти «Нам память о вас в награду дана»

08.05.2015
001 002 003

Внуки – правнуки помнить должны Те былые дороги войны, Тех солдат, что дошли до Победы И вернули нам радость весны!
Шишинская сельская библиотека – филиал №25 совместно со средней школой провела Акцию памяти, посвященную односельчанам – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. В Акции приняли участие учащиеся 2 и 9 классов школы.
Из беседы заведующей библиотекой В. И. Шахворостовой ребята узнали о том, что из их родной деревни на фронт ушли 225 человек. Из них в боях погибли 104 человека, а вернулись с Победой 121 человек. Шишино гордится своими односельчанами Барабановым Александром Кузьмичом (1920-1970г.г.) и Назимок Иваном Григорьевичем (1923-2009г.г.), которые за свое военное мужество стали Героями Советского Союза. Имя героя Великой Отечественной войны Архипова Ивана Павловича (1924-1944г.г.) носят Шишинская средняя школа и одна из улиц поселка Шишино. В мирное время люди, своим мужеством завоевавшие Победу на полях войны, самоотверженно трудились в родном совхозе, помогая восстанавливать сельское хозяйство. Участники Великой Отечественной войны Павловец Яков Васильевич. 18 лет (1960-1978г.г.) был руководителем совхоза Шишинский, а Загурский Виктор Афанасьевич 28 лет возглавлял хлебоприемное предприятие.
Ребята узнали о том, что в поселке Шишино проживали женщины – участницы Великой Отечественной войны Винокурова Вера Федоровна, Дулина Анна Васильевна, Загурская Наталья Максимовна, Тростина Ольга Ивановна. Биографии Загурской Н.М. и Тростиной О.И. вошли в сборник «Юность, опаленная войной», который был издан Центральной районной библиотекой.
Ребята с интересом слушали о судьбах своих односельчан, восхищаясь их мужеством и отвагой, трудовыми подвигами ветеранов. Акция продолжилась возложением цветов к сельскому памятнику воинам –освободителям.
Годы не заслонили от нас героического прошлого. Правнуки Победы будут помнить о том, какой ценой завоевано их сегодняшнее будущее и знать имена великих людей – ветеранов Великой Отечественной из скромного российского поселка Шишино.

Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память — наша совесть.
Она
Как сила нам нужна...