ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

«Семья – шедевр природы»

18.05.2015

IMG 1180С 15 мая 1994 года отмечается Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.
Этот день отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи, его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семьи.
Каждый год для Международного дня семьи выбирается тема. Например: 2007 год – «Семьи и инвалиды», 2010 год – «Влияние миграции на семьи во всем мире», 2012 год – «Обеспечение баланса между трудовой деятельностью и выполнением семейных обязанностей на благо семей и общества в целом», 2015 год – «Мужчины – главные? Гендерное равенство и права детей в современных семьях».
Семья – поддержка и опора.
Семья – вот это наше все:
Жить без друзей, конечно, плохо.
Жить без семьи – совсем не то.
Провозглашение Международного дня семьи стимулировало проведение ряда пропагандирующих мероприятий, включающих национальные дни семьи. Во многих странах проведение таких дней дало возможность осуществить тематические и практические конференции, использовать в этих целях радио и телепередачи, газетные публикации и программы в области культуры.
«Семья – ячейка общества», таким сухим и формальным языком пишут о семье в официальных документах. Разве это соответствует реальности? Ведь семья – это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно.
Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается предназначением семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.
IMG 120614 мая, накануне Международного дня семьи, в центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова была проведена литературно-музыкальная композиция «Семья- шедевр природы». Мероприятие украсили своим присутствием детки из детского садика «Солнышко» (муз.рук. О.Ю.Эйснер). Они поздравили ветеранов с Днем Победы, выступив с композицией «Я помню! Я горжусь!» При виде малышей в военной форме, вспомнив свое детство, у многих на глазах выступили слезы. Приятной неожиданностью были письма-подарки, сделанные руками детей.
Наши ветераны - это тот стержень, на котором держится семья: обычаи, традиции, передаваемые из поколения в поколение, взаимовыручка и уважение, забота друг о друге, мудрость и взаимная любовь, помогающие многим семья выжить в столь непростое время.
На улице был теплый солнечный денек, а наши гости под дружные аплодисменты встречали живое «солнышко» - участников хоровода из детского сада «Солнышко». В желтеньких сарафанах, дети танцевали, исполняя сложные фигуры. Разгладились морщинки на лицах ветеранов, засияли улыбки, а это значит, что маленькие артисты подарили хорошее настроение.
С Международным днем семьи всех присутствующих гостей поздравила С.М.Чечельницкая, председатель правления Топкинского отделения общественной организации Союза женщин Кузбасса.
Пусть счастье входит в каждый дом,
Пусть в доме пахнет пирогом.
Пусть звонкий смех детей звучит,
Любовь всегда в семье царит.
Семья – основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от этого насколько будет прочной и крепкой семья, и зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие.
Будь счастлива, семья! Многие тебе лета!

С.М.Чечельницкая, ведущий библиотекарь ЦРБ
им. В.М.Баянова, председатель правления