ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

«А у нас все для вас»

20.10.2016

19 октября коллектив библиотекарей «Централизованной библиотечной системы Топкинского муниципального района» с творческим десантом приехал в сельскую библиотеку–филиал №22 поселка Центральный. В рамках ставшего традиционным бенефиса сельских библиотек «А у нас все для вас» своим опытом работы делилась с коллегами заведующая Центральной сельской библиотекой Людмила Павловна Елисеева. Опытнейший библиотекарь с 40-летним стажем работы представила вниманию коллег презентацию своих достижений – рассказала о значении библиотеки в жизни села, об основных направлениях работы и о своих читателях, поделилась интересными профессиональными находками. Мастер-классом по продвижению чтения стал поэтический час о В. М. Баянове, в котором прияли участие члены Клуба «У самовара».

IMG 6958 IMG 6982 IMG 6985

Работу библиотекарей продолжил консультативный семинар «День творческого плана» по планированию работы учреждений Топкинской ЦБС на 2017 год, который провела главный библиотекарь ЦБС Л. В. Мякишева. Она представила разработанный в Центральной библиотеке выпуск «Календаря знаменательных и памятных дат на 2017 год», рассказала об основных литературных датах года – юбилеях писателей и поэтов, о книгах-юбилярах. Лариса Викторовна акцентировала внимание на том, что 2017 год объявлен в России годом экологии и провела презентацию выпущенного методико-библиографическим отделом Центральной районной библиотеки им. В. Баянова «Календаря экологических дат».

IMG 6987 IMG 6996 IMG 7009

Затем библиотекарей района пригласили в сельский клуб, где их гостеприимно встретил Глава Лукошкинского сельского поселения Е. А. Нестеренко. Евгений Алексеевич познакомил с историей возникновения сел Лукошкино и Козлово, очень интересно рассказал о сегодняшней жизни поселения – о достижениях и известных людях, о «черных» березах, о приключениях грибников в лесах близ Лукошкино. Выступление Главы поселения запомнилось всем, ведь человек с особой теплотой, любовью и гордостью говорил о своей родной земле и её жителях. Своеобразным продолжением рассказа о Лукошкинском поселении стал музыкальный подарок от сотрудников сельского КДЦ – осенний праздник с песнями, стихами и веселыми викторинами. Директор МБУК ЦБС Л. М. Елонова от имени коллектива Топкинской ЦБС поблагодарила Главу поселения Е. А. Нестеренко, коллектив КДЦ (директор Т. Н. Карташова) за теплый прием, выразила надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.
Воодушевленные веселыми песнями, с хорошим настроением, библиотекари вернулись в сельскую библиотеку, где их ждало очередное заседание Клуба общения библиотекарей «В своем кругу». Уже третий год этот клуб приглашает своих участников на «Библиотечный осенний бал». Во время Бала библиотекари приняли участие в кулинарной дегустации «К нам осень на стол пришла» и в конкурсной программе «Осеннее настроение».
Коллектив ЦБС единодушен во мнении, что такие выездные совещания очень интересны всем сторонам. Они помогают узнать о жизни сел Топкинского района, познакомиться с историей их возникновения и развития, с сегодняшней жизнью и местными достопримечательностями. Сельские библиотекари охотно делятся опытом работы с коллегами, представляя творческий отчет о своей территории совместно с администрацией и общественностью села, сельскими КДЦ, школами, детскими садами.

Гл. библиотекарь Л. В. Мякишева