ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

«Лукошко творческих идей»

«Лукошко творческих идей» - так называется выставка декоративно – прикладного искусства, организованная Центральной районной библиотекой им. В. М. Баянова совместно с МКУ Центр «Семья». На выставке представлены детские работы, выполненные в разных техниках из различных материалов.
Мягкая игрушка и вышивка крестом - это именно то направление, которое взяла для своей работы Шведова Людмила Николаевна, инструктор по труду Центра «Семья». Именно на ее занятиях дети учатся вставлять нитку в иголку, завязывать узелок, пришивать пуговицу...и как следствие, в последующем осваивают разные техники вышивки и шитья. Под ее руководством ребята творят чудеса, они радуют не только своих родных, но и часто их работы дарятся гостям нашего Центра, а также ветеранам войны и труда, детям с ограниченными возможностями здоровья.
Гузенко Ирина Александровна, социальный педагог Центра «Семья», работает в основном с природным и бросовым материалом, пластилином, соленым тестом. В работу идут нитки и проволока, засушенный гербарий и яичная скорлупа. Дети, работая на занятиях, получают не только ручной навык, знакомятся с различными материалами и инструментами, но и развивают воображение, творческие способности. Все эти качества им пригодятся в жизни, может быть, кто - то выберет именно эту стезю и станет педагогом. Будет и дальше передавать навыки и творчество растущему поколению.
На выставке представлены работы многих ребят, но хотелось бы сказать несколько слов о тех ребятах которые очень сильно увлеклись творчеством, проводят на занятиях очень много времени и зачастую просиживают в кабинетах прикладников вне зависимости от расписания большую часть своего свободного времени: Коваленко Надежда, Асанова Дарья, Русскина Полина, Ивашкина Анастасия. А так же есть приходящие ребятишки, у которых занятия проводятся всего по два раза в неделю и срок реабилитации всего три месяца, но за это время кто - то делает 1-2 работы, а кто - то успевает смастерить до шести работ. Ярким примером стали Кульков Кирилл, Терешенко Кирилл, Мельнейчук Вика.
Огромное удовольствие видеть счастливые глаза детей, когда они заканчивают свои работы, начинают верить в свои силы и понимать, что с каждым разом получается все лучше и лучше. И ты, как педагог, осознаешь, насколько важен твой труд, хотя и нелегок. Ни для кого не секрет насколько важно для повышения детской самооценки устраивать выставки их работ. И важно, что есть такие места, где поддерживают наши начинания. Огромное спасибо Чечельницкой Светлане Михайловне, ведущему библиотекарю Топкинской районной библиотеки и ее коллегам, которые всегда идут на встречу, встречают гостей с солнечной улыбкой на лице, никогда не отказывают в помощи, совете.

Гузенко И., соц.педагог