ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

А на неведомых дорожках, конкурсантов ждали Бабки-ежки

09.11.2016

Наша гордость и опора!
Наши милые отцы!
Вы для нас пример здоровый!
Вы по жизни молодцы!

IMG 7521 IMG 7524 IMG 7536

6 ноября Центральная районная библиотека встречала гостей. Сотрудники библиотеки совместно с Советом ветеранов Топкинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Г.С.Пронина), Топкинским отделением общественной организации «Союз женщин Кузбасса» (С.М.Чечельницкая), Топкинской городской организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (С.А.Васильков) подготовили и провели конкурсно-игровую программу «Мужчины могут все...», посвященную Всемирному дню мужчин.

Этот праздник отмечается в первую субботу ноября, правда неофициально. Он был учрежден в 2000 году по инициативе М.С.Горбачева. Предложение Михаила Сергеевича поддержали магистрат Вены, отделение ООН в Вене и ряд международных организаций. У этого праздника есть еще одно название – День отца.

IMG 7538 IMG 7547 IMG 7548

Наших конкурсантов, Анатолия Максимовича Воробьева, Олега Анатольевича Ераскина, Виктора Григорьевича Бородкина, на лесную поляну пригласили Бабки-ежки (Н.С.Богатова, У.А.Хроленко, Н.В.Попова). Усадив мужчин за столы дубовые, тут же им предложили построить для каждой новую избушку, так как прежняя за кочку запнулась и развалилась. С первым испытанием участники конкурса справились блестяще и в награду получили мышек соленых и лягушек копченых. Бабки-ежки попались вредные, готовые в любой момент неудачи конкурсантов «зажарить их и съесть». Они заставляли мужчин петь, сказку «Колобок» рассказывать, чистить картошку и моркошку на суп, растопить печь, поиграть в любимую игру «Ивашка в печку пора», решать математические задачи, летательные аппараты проверить и т.д. А чтобы усыпить бдительность болельщиков, загадки им загадывали да стихи, посвященные папам, предлагали послушать в исполнении Н.Д.Мазуриной.
В общем, нелегко пришлось нашим мужчинам, но все испытания они прошли с честью. Это даже Бабки-ежки признали, назвав их умными, смелыми и ловкими. Г.С.Пронина, председатель Совета ветеранов поблагодарила А.М.Воробьева, В.Г.Бородкина и О.А.Ераскина за участие в мероприятии, вручила памятные подарки, пожелала всем присутствующим здоровья и благополучия. Ведущая программы пригласила гостей отведать чайку на лесных травах, который отменно готовит Н.Н.Кузьмина, с медом душистым, да с малиновым вареньем и печеньем. Кроме этого все желающие посетили коллективную детскую творческую выставку в фойе библиотеки «Лукошко творческих идей» МКУ Центр «Семья». Будем надеяться, что выходной день наших гостей прошел позитивно, а многолетнее сотрудничество центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова с общественными организациями станет добрым продолжением.

С.М.Чечельницкая – председатель правления Топкинского отделения общественной организации Союза женщин Кузбасса