ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

А у нас в библиотеке интересно!

03.02.2017

Лукошкинская библиотека начала свою работу в новом 2017 году с развлекательной игровой программы «У зимних ворот новогодний хоровод» для детей. Ребята познакомились с традициями и обычаями Святочной недели, узнали, как праздновали Рождество и Крещение в давние времена, приняли участие в игровой программе с конкурсами, викторинами и загадками. Молодежь с удовольствием пришла на вечер отдыха «Волшебные искры Нового года», который познакомил их с Колядками, гаданиями. Закончился вечер веселыми конкурсами. Старшее поколение жителей села библиотека пригласила на тематический час « Крещение Господне», в котором принял участие был приглашен Отец Алексей. Он рассказал о таинстве крещения, о чудесных свойствах крещенской воды, подарил несколько икон.
Году экологии открыла экологическая беседа - викторина «Сохраним родную природу» для юношества. На мероприятии присутствующие познакомились с историей создания Красной книги, участвовали в викторине, читали стихи о природе. В рамках работы по целевой экологической программе для детей прошла беседа-информация «Бобровое зодчество», где было рассказано о бобрах, о их среде обитания, о том что недалеко от Лукошкино, на речке, бобрами выстроена запруда.
В библиотеке ждут своего читателя интересные выставки: литературно-биографическая выставка «В. В. Вересаев – легенды и реальность» к 140-летию русского писателя; выставка-портрет «Отечества достойный сын», посвященная юбилею советского ученого, конструктора С. П. Королева; выставка – пейзаж «Очарованье русского пейзажа» к 185-летию русского художника И. И. Шишкина.