ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

«Мир пушкинских сказок к себе нас манит»

06.06.2017

117122Кто не знает сказок Пушкина! Трудно даже вспомнить, когда мы слышали их впервые. Ещё бы! Ведь мы тогда были совсем маленькие, и кто-то из взрослых читал нам эти сказки вслух. Но полюбившиеся строчки запоминаются на всю жизнь: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет», «Жил – был поп, толоконный лоб», «Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи...».
Волшебный мир пушкинских сказок навсегда становится нам близким и родным. В день рождения этого замечательного поэта Детский отдел Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова встречал своих друзей – учащихся МБОУ СОШ №8, посещающих летнюю пришкольную площадку. Работники библиотеки подготовили для них увлекательную и познавательную игру – викторину «Мир пушкинских сказок к себе нас манит». Дети с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах и показали очень хорошие знания этих замечательных произведений. Совсем забыв о том, что сказкам А.С.Пушкина почти двести лет, они вновь переживали за скромную добрую царевну, которую изводит злая мачеха, смеялись над доверчивым бесёнком, обманутым Балдой, беспокоились за князя Гвидона, радовались, что добро торжествует над злом.
Победителей в этой игре не было, потому что дети любят и знают чудесные сказки А.С.Пушкина. Каждому участнику были вручены сладкие призы и закладки, содержащие отрывки из сказок и загадки. Кроме этого, дети познакомились с фондом библиотеки, и были рады встрече с новыми красивыми книгами, интересными красочными журналами. Многие изъявили желание чаще приходить в библиотеку.

134
Двери Детского отдела всегда открыты для детей, которые хотят провести лето с пользой. Для них объявлен Библиочемпионат «Чародейка Природа», на самый читающий класс о природе; в библиотеке «работает» «Мульт - кафе» и «Караоке – гостиная». Ждем всех с нетерпением! Удачного лета!

Заведующая Детским отделом В.А.Жир