ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Новая программа снижения веса от Фаберлик.
Неженское оружие.
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

С юностью назначена встреча

06.11.2018

4 ноября Центральная районная библиотека им.В.М. Баянова в очередной раз стала активной участницей культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Открыла мероприятие приветственным словом директор МБУК «ЦБС Топкинского муниципального района» Елонова Л.М.

В рамках акции прошел праздник, посвященный 100-летию комсомола «Нам с юностью назначена встреча ». На мероприятии говорили об истории создания молодежной организации и демонстрировали документальные слайды о важнейших этапах становления ВЛКСМ.

В нашем прошлом было много интересного и поучительного для новых поколений. Ярко и эмоционально рассказал о своей работе  на посту Первого секретаря районного комитета комсомола Геннадий Александрович Давыдов. Обращаясь   к молодому поколению, он отметил: «Важно соединить историю и современность. Вместе - мы огромная сила и многое успеем сделать, чтобы передать опыт нынешней молодежи».

Бесценными воспоминаниями о своей комсомольской юности поделилась с гостями вечера Галина Викторовна Кузнецова.

Большую исследовательскую работу к юбилею комсомола провела Секретарь комитета комсомола топкинского индустриального техникума Татьяна Александровна Горохова. Она собрала уникальные краеведческие материалы и подготовила презентацию о лидерах топкинской комсомольской организации и ее деятельности в целом.

В истории комсомола много славных героических страниц.   Библиограф центральной районной библиотеки подготовила занимательный рассказ о героических, но трагических судьбах наших земляков - молодых комсомольцах Иване Охове и Сарадоне Кравец.

Комсомол не канул бесследно. Остались его дела, остался его дух.

В 2017 году в нашем городе было создано топкинское региональное отделение общественного движения ветеранов комсомола. О деятельности организации рассказала ее лидер Ольга Анатольевна Какуева.

Хорошее настроение и комсомольский задор на вечере задавали популярные тематические песни в исполнении Сергея Фильченко. Свою смекалку, юмор и интеллект гости продемонстрировали в предложенной им шуточной викторине на знание молодежных терминов комсомольской поры и сленга современной молодежи.

После завершения торжественной части мероприятия гостей ждал приятный сюрприз в фойе библиотеки. Для них распахнуло двери кафе с символическим названием «Комсомольский огонек». За чашкой чая наши гости делись впечатлениями о встрече. Дополнить впечатления можно было у книжной выставки «Комсомол – юность поколений», где библиотекари знакомили всех желающих с книгами, журналами и газетными публикациями, посвященными 100-летию юбиляра.

После небольшого перерыва вечер в библиотеке продолжился концертно-развлекательной программой «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Перед гостями выступили народный самодеятельный коллектив казачьей песни «Вольница» и самодеятельный хор «Забавушка». Колоритные развеселые песни с душевными напевами и танцами в сочетании с шутками – прибаутками порадовали гостей библиотеки и оставили в их душах позитивный праздничный настрой.

«Ночь искусств» - отличный повод встретиться с друзьями, узнать что-то новое, получить хорошие, незабываемые эмоции.

До новых встреч в библиотеке!