Главная Архив материалов

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Василий Дмитриевич Фёдоров и поэты его круга

SAM 964320 ноября в Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Фёдорова состоялась научно-практическая конференция «Василий Дмитриевич Фёдоров и поэты его круга», посвящённая 100-летнему юбилею поэта.
Приветственное слово участникам конференции сказали Александр Викторович Шунков, ректор Кемеровского государственного института культуры, Вера Александровна Никулина, директор Кемеровской областной научной библиотеки им. В. Д. Фёдорова, Тамара Ивановна Махалова, член Союза журналистов СССР. В этот день выступали интереснейшие, неординарные люди. Это журналисты, писатели, литературоведы, краеведы, библиотекари, учителя и многие-многие другие.
В рамках конференции одновременно работали четыре секции: «Творческое наследие В. Д. Фёдорова в 21 веке: новый взгляд и новые интерпретации», «Именные библиотеки: роль в продвижении литературного наследия писателей и поэтов», «Литературное краеведение в образовательных учреждениях», ««Поэт не может быть счастливым в тревожные для мира дни»: о поэтах-современниках и поэтах-учениках Василия Фёдорова». Свой вклад в мероприятие внесла и Центральная районная библиотека им. В. М. Баянова. Мы выступили с докладом «Поэт Виктор Баянов – друг Василия Фёдорова».
Виктор Михайлович Баянов – один из самых известных и авторитетных кузбасских поэтов родился в деревне Дедюево Топкинского района. С 1963 по 2000 год издано 10 поэтических сборников и 2 книги прозы писателя. Два поэтических сборника «Берёзовый сок» и «Томь-река» вышли в Москве. В. М. Баянов – член Союза писателей СССР с 1965 года, Заслуженный работник культуры России.
Перед выступлением на конференции сотрудники Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова провели большую исследовательскую работу, благодаря которой выяснили, что Василия Дмитриевича Фёдорова и Виктора Михайловича Баянова связывали по-настоящему дружеские отношения. О том, как складывалась эта дружба, какой длинный и непростой путь она прошла, рассказала Брюзгина М. В., зав. отделом ЦРБ, в своём докладе, который был принят очень тепло гостями встречи.