Главная Архив материалов

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Акция «Красная ленточка»

В Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова прошла акция "Красная ленточка", посвящённая Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

IMG 0818

"Красная ленточка" – международный символ борьбы с этой коварной болезнью. Это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, символ памяти о сотнях тысяч людей, унесённых этой жестокой болезнью, символ надежды, что будет найдено лекарство и вакцина от СПИДа, символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и изоляции больных людей.
Прикрепив красную ленточку к верхней одежде на уровне сердца, участник акции открыто заявляет о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, говорит о важности проблемы .
Цель акции - привлечь внимание людей к этой злободневной проблеме, предупредить, что вакцины от этой болезни не существует.
На абонементе библиотеки к этой дате была оформлена выставка – предупреждение "Остановим ВИЧ-инфекцию!"