Главная Архив материалов

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Литературная игра – викторина «Время открывать Тургенева»

2018-11-26 06-55-1826 ноября в средней образовательной школе №1 библиотекари провели литературную игру – викторину «Время открывать Тургенева», посвященную 200-летнему юбилею писателя. Ребят знакомили с интересными фактами из жизни и творчества писателя, они совершили виртуальную экскурсию на родину Тургенева, в усадьбу Спасское-Лутовиново, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви и вынужденной жизни за границей.
Литературная игра, предложенная школьникам, состояла из нескольких туров: «Биография писателя», «Узнать героя по портрету», «Читая Тургенева». В финале игры команды должны были написать коллективное сочинение – миниатюру на тему «Мое открытие И.А. Тургенева». По результатам этого тура был определен победитель.
В ходе мероприятия школьники приняли участие в викторине по произведениям писателя. Для них прозвучали отрывки рассказов и повестей «Муму», «Бежин луг», «Первая любовь», стихотворение «Русский язык».
Библиотекари познакомили учащихся с выставкой «Золотой фонд русской классики », напомнили о том, что книги Тургенева волнуют людей уже второе столетие, и великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы.