ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ300Kuzbass logo

Модули Joomla для своего сайта я взял здесь, а шаблон нашел вот тут

test image filialy

Библиотека №19

Заведующая: Трофимова Людмила Николаевна

Ежедневно с 09:00 до 18:00
  Перерыв с 12.00 до 13.00
  Выходной день - воскресенье,
  Последний день месяца - санитарный день.

Адрес местонахождения/почтовый адрес, телефон:
  652320, Кемеровская область – Кузбасс, с. Топки, Топкинский район, микрорайон, д. 3 «А»

15.10.2020

IMG 20201004 121356IMG 20201005 084247Наконец-то наступил октябрь, все огородные хлопоты позади и спокойно можно взять скандинавские палочки и пройтись по уже полюбившемуся маршруту в окрестностях родного села Топки в приятной компании.
А какая красота в лесу - не передать словами! Согласитесь - мы сами, наши дети - очень мало общаемся с природой, а ведь это так благотворно влияет на самочувствие, поднимает настроение и жизненный тонус. После общения с природой хочется жить, кажется, что за спиной вырастают крылья. И при этом совсем неважно какое сейчас время года и сколько тебе лет!
Участницы клуба «Здоровье» находят и подмечают красоту в каждой мелочи: вот свежевспаханное поле, а вот - сосна с изумрудными иголками среди золота берез, а вот - стог сена, на зелёной отаве, а какая красивая хвоя у лиственницы- ещё пока не опавшая. И каких необыкновенных птиц можно встретить в нашем лесу!..

Заведующая библиотекой №19
Людмила Николаевна Трофимова

15.10.2020

IMG 20201009 093719Интересно, насыщенно и оживлённо прошла литературная игра «Сказки народов мира о животных», в которой приняли участие ученики 3-го класса (педагог- Т. В. Трошкова) МБОУ Топкинская ООШ.
Заведующая сельской библиотекой№19 Л. Н. Трофимова рассказала детям, что сказки про животных - древнейший вид сказок, героями которых выступают звери: лиса, волк, медведь, заяц и др. Животным в этих сказках присущи человеческие черты и слабости. При помощи нелепой ситуации или остроумной шутки высмеивались пороки людей: глупость, жадность, трусость, жестокость, лесть, лицемерие и др.
На примере сказок трех стран: России, Индии и Китая, Людмила Николаевна постаралась донести до маленьких слушателей мысль о том, что через сказки о животных высмеиваются отрицательные качества характеров героев, а ещё, самое главное, в сказках отразились мечты народов о счастье, их вера в победу добра над злом.
В ходе мероприятия ребята с удовольствием играли в игру «Видели- видели», восстанавливали перепутанные части пословиц и поговорок о сказках, вспоминали, какими словами обычно заканчиваются сказки. В конце мероприятия ребята с интересом рассматривали книги со сказками о животных разных народов, которые заведующая библиотекой принесла с собой, пообещав обязательно прочитать наиболее их заинтересовавшие.

Заведующая библиотекой №19
Людмила Николаевна Трофимова