ччччч.jpgНедели молодежной книги проводится в Кузбассе с 2002 года и в 2022 году празднует свой 20-летний юбилей.

В этом году она носит название — молодежная инсайт-неделя «Поэзия FOREVER», призванная к активизации работы библиотек Кузбасса по продвижению лучших образцов классической и современной поэзии, популяризации творчества зарубежных, российских и кузбасских поэтов. В дни Недели молодежной книги в библиотеке № 11 с.Лукошкино прошла литературная гостиная "Поэзия Кузбасса" посвященная родной Кузнецкой земле, сибирским просторам, среди которых привольно раскинулось творчество наших земляков. Поэт обладает даром в самых обыкновенных, привычных явлениях природы открыть красоту. В стихах кузбасских поэтов тема природы занимает важное место. Вместе с библиотекарем Русиновой О.М. молодежь с. Лукошкино читали стихи кузбасских поэтов: Михаила Небогатова, Василия Федорова, Валентина Махалова, Виктора Баянова, Евгения Буравлева о природе родного края и любви к малой родине. Их знают и любят, их стихотворения наполнены людской добротой и мудростью, красотой и могуществом чувств. Эти стихи вызывают у молодежи гордость за свой родной край.