i 24 ноября в библиотеке №11 совместно с сельским клубом с.Лукошкино прошел час русской культуры «Традиции семейного чаепития народов России». Ребята из кружка художественного чтения «Маска» подготовили и рассказали об истории появления чая на Руси, о его полезных свойствах. Из их рассказа участники узнали интересные факты об этой замечательной традиции, а также об особенностях чайной церемонии у разных народов, населяющих нашу необъятную страну. Узнали, что есть народы, которые готовят чай с солью, молоком, маслом, топленым салом, добавляя еще муку и крупу! А также узнали, что за пять тысяч лет чай прошел путь от напитка императорских и королевских дворцов до любимого напитка миллионов. В ходе мероприятия ответили на вопросы викторины «Русский чай».
Мероприятия закончилось чаепитием!